Финансовый директор «Астона» был жестоко убит

Не исключается связь преступления с деятельностью погибшего

Трагедия случилась вечером 4 ноября. 51-летний Сервер Аметов, владеющий крестьянско-фермерским хозяйством «Сириус», вместе с женой Галиной принимал гостей из Ростова. В доме также находилась невестка Сервера Аметова – 19-летняя Елена с девятимесячной дочкой Амирой и заглянувшая в гости соседка – 36-летняя Наталья Касьянова с 14-летним сыном Павлом.

Позднее местные жители заметили над домом дым и вызвали пожарных. Возгорание спасатели ликвидировали довольно быстро и при осмотре в разных комнатах нашли 12 тел – восьмерых взрослых и четверых детей. Преступники орудовали ножами — на телах большинства были обнаружены колото-резанные раны. Один ребенок задохнулся от дыма, другой был задушен. Чтобы скрыть следы преступления, убийцы подожгли дом в трех местах.

Среди убитых были опознаны тела гостей из Ростова: финансового директора ОАО «Астон» 46-летнего Владимира Мироненко, его жены и двух дочерей в возрасте пяти лет и одного года, а также родителей супруги — Виктора и Лидии Игнатенко.

Оперативники отрабатывают несколько версий случившегося. Не исключается связь преступления с профессиональной деятельностью ростовского бизнесмена. Компания «Астон» является одним из крупнейших российских производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов. Они успешно экспортируют сельхозпродукцию и растительное масло.

По факту массового убийства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.105 УК РФ - убийство двух и более лиц. Следователи разыскивают подозреваемых по этому делу. Пока задержанных нет.