Избитый в Азове офицер ГИБДД рассказал следователям подробности ночного нападения на него

Но описать хулиганов капитан не смог

Заместитель командира взвода ДПС, избитый неизвестным около полуночи 18 апреля, дал следователям первые объяснения по факту нападении на него.

Сотрудник ГИБДД рассказал, что в ночь с 18 на 19 апреля находился в центре распределения маршрутов (бывший Азовский пост на трассе Ростов — Азов). В какой-то момент он заметил стоявший неподалёку автомобиль, из которого доносилась громкая музыка.

— По словам полицейского, возле автомобиля стояли двое молодых людей. Как только он подошёл ближе и попросил сделать музыку потише, кто-то ударил его сзади по голове. Кто именно, он не помнит, как не помнит и лица стоявших возле машины людей, — рассказала donnews.ru представитель областного СУ СКР Галина Гагалаева.

Как выяснилось, сотрудник ДПС, капитан по званию, был на момент нападения на него в полицейской форме, и нападавший (нападавшие) не мог не видеть, что перед ними стоит страж порядка.

— Следствию предстоит большая работа по выяснению всех обстоятельств происшествия: поиск машины и людей, причастных к нападению на офицера ГИБДД. Также предстоит выяснить, что делал сотрудник полиции один в полночь в центре распределения маршрутов и как это соотносится с его должностными обязанностями, — заключила Галина Гагалаева.

Ранее в ГУ МВД сообщали, что заместитель командира взвода ДПС был избит неизвестными во время ночного патрулирования.

Раненый капитан до сих пор находится в больнице.

Поделиться: