Капитальный ремонт моста на проспекте Стачки начнётся летом 2017 года

Обещают успеть за сезон отпусков

Фото для иллюстрации dorogirussia.ru

Мост на проспекте Стачки отремонтируют. Как сообщил телеканалу «Дон-ТР» замдиректора дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова (ДИСОТИ) Сергей Кондратенко, работы начнутся летом 2017 года.

«В 2017 году будут произведены работы по капитальному ремонту путепровода: работы по полной разборке асфальтобетонного покрытия, восстановлению изношенных слоёв бетона и устройству гидроизоляции с ремонтом деформационных швов», — рассказал Кондратенко.

Автомобилистам Ростова придётся потерпеть неудобства: мост будут частично перекрывать и сужать проезжую часть, как это было во время ремонта в 2014 году. Правда, тогда меняли только дорожное покрытие, теперь же предстоит ремонт капитальный. В ДИСОТИ обещают управиться за время летних отпусков, когда в городе поменьше машин.

Восстановление гидроизоляции позволит избежать постоянного появления ям на мосту. Сейчас же она нарушена, осадки проникают глубже, в результате разрушается выравнивающий железобетонный слой. Это приводит к деформации покрытия.

Добавим, что состояние моста давно вызывает возмущение у граждан. После того как 12 декабря автовладельцы заявили, что из-за огромных ям теряют на мосту колёса, 13 декабря, в разгар рабочего дня, дорожники вышли латать ямы. А в администрации Ростова тогда сообщали: «Ремонт является гарантийным, и его проводит ООО «ДРСУ-Дон». Важно отметить, что все работы выполняются без бюджетных средств».

Тем же вечером из-за ремонта на одной из главных своих автодорог Ростов встал в 8-балльных пробках, а многие горожане вынуждены были добираться домой пешком.

Однако буквально через две недели после ремонта мост вновь покрылся ямами, отравляя жизнь автолюбителям.

Ксения Андреева

Поделиться: