Лишь 44% ростовчан оказались довольны дорожным хозяйством

Работой общественного транспорта — чуть больше

фото www.zhitomir.info

Финансовый университет при правительстве РФ провёл очередное исследование состояния дорожного хозяйства в крупных и средних городах России. Эксперты проанализировали результаты социологических опросов.

Выяснилось, что только 58% жителей российских городов оценивают состояние дорожного хозяйства там, где они живут, как хорошее или скорее хорошее. При этом состоянием городского транспорта в 2017 году и его работой довольны 82% опрошенных.

По оценкам экспертов, степень удовлетворённости дорожной полицией за год не изменилась. Работой ГИБДД довольны 76% россиян.

В Ростове доля тех, кто оценивает состояние автомобильных дорог (дорожное полотно, разметка, размещение светофоров и знаков) как удовлетворительное или хорошее, — всего 44%. Для сравнения: в Грозном — 97%, в Тюмени — 92%, в Казани — 83%.

Доля ростовчан, довольных работой общественного транспорта, составила 59%, а тех, кто оценивает работу сотрудников ГИБДД как удовлетворительную и хорошую, — 76%. Заметим, что меньше всего нареканий к общественному транспорту — в Ижевске, Тюмени, Грозном, Казани, Новосибирске и Санкт-Петербурге. {{voter}}

Добавим, что больше всего дорогами в России недовольны жители Астрахани — 34%, Рязани — 33%, Махачкалы и Саратова — по 31%, Ярославля — 22%.

Поделиться: