Лысенко возглавила список

Донские легкоатлеты – в «десятках» лучших результатов

Всероссийская федерация легкой атлетики опубликовала список лучших спортсменов страны по итогам выступлений в январе-июле 2010 года.

В число ведущих легкоатлетов России вошли пятеро представителей донского спорта.

Верхнюю строчку среди лучших результатов в метании молота у женщин занимает батайчанка Татьяна Лысенко. Лидеру российских метательниц удался самый дальний бросок в стране – 76 метров 03 сантиметра. Напомним, что несколько дней назад Татьяна завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в испанской Барселоне.

Среди ведущих – прыгун с шестом Александр Грипич. В списке лучших результатов его достижение занимает второе место – 5 метров 60 сантиметров. Александр ездил в Барселону в составе сборной России, но на старт соревнований так и не вышел.

Олимпийский чемпион Пекина по прыжкам в высоту Андрей Сильнов делит в почетном списке второе и третье места. Лучший прыжок шахтинского спортсмена в этом сезоне – на 2 метра 33 сантиметра.

Еще одна олимпийская чемпионка-2008 Юлия Гущина занимает в перечне лучших результатов две позиции. В беге на 200 метров ростовчанка – вторая, в беге на 100 метров у нее десятый результат.

В список лучших легкоатлетов страны вошла и Ирина Тарасова – лидер донских толкательниц ядра. У нее – четвертый результат в стране в сезоне-2010.

Поделиться: