Молодые парламентарии Ростовской области обсудили законы о фейковых новостях и налоге на самозанятых

В дебатах участвовали 6 команд

Участники дебатов, фото zsro.ru

В день молодёжи в Левобережном парке прошли дебаты между представителями молодёжных организаций политических партий и молодыми парламентариями. Разбившись на шесть команд по три человека, студенты и школьники обсудили такие актуальные вопросы, как закон о фейковых новостях и их влиянии, а также о введении налога на самозанятых.

Председатель комитета Заксобрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодёжной политике Екатерина Стенякина отметила, что, возможно, через несколько лет кто-то из участников дебатов станет депутатом муниципального или регионального парламента, где точно так же принципиально будет отстаивать свою позицию, защищая интересы своих избирателей.

— Но самое главное, что молодые люди должны понимать: если вы хотите влиять на политику, если вы хотите быть услышанными, если вы хотите, чтобы те решения, которые вы формулируете, были приняты властью, не нужно выходить на несанкционированные мероприятия. Реального результата добивается те, кто может сформулировать свою точку зрения и отстоять её, приведя необходимые доводы, — отметила Екатерина Стенякина.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри. Помимо основного десятиминутного спича командам предстояло ответить на вопросы из зала, а также от членов жюри. В результате в непростой борьбе победить в дебатах удалось команде студентов «Чиллеры», представляющей студентов ЮРИУ РАНХиГС и ростовского филиала ВГИК имени Герасимова. Второе место досталось команде «Молодые политики», состоящей из членов Молодёжного парламента при Законодательном собрании Ростовской области. А третьей стала команда партийной организации ЛДПР.

Поделиться: