На М-4 «Дон» перевернулся автобус

Пострадали семь человек, в том числе трое детей

Рейсовый автобус Москва — Владикавказ врезался сегодня утром в фуру и перевернулся на трассе М-4 «Дон». Как сообщили в областном ДПЧС, пока число пострадавших составляет семь человек, из них трое — дети.

— Сообщение об аварии на 947-м километре трассы поступило на пульт дежурного ЕДДС в 8.19. Водитель автобуса «Неоплан» ударился об идущий впереди большегрузный автомобиль, автобус перевернулся набок. Из 44-х находившихся в салоне человек травмы получили семеро, в том числе трое детей. Остальные пассажиры на выделенном автобусе отправлены в ЦГБ Каменска-Шахтинского для дополнительного медицинского осмотра, — сообщил подробности происшедшего предствитель департамента Владимир Наконечный.

На месте аварии работало пять расчетов спасателей, семь карет скорой медицинской помощи, пожарный расчет и сотрудники ГИБДД.

— По предварительным данным, причиной столкновения является то обстоятельство, что водитель автобуса не выбрал безопасную скорость движения, — сообщил представитель областного ГИБДД Раит Фатхутдинов.

Заместитель главного врача ЦГБ Каменска-Шахтинского Андрей Лиманов сообщил, что в больницу поступили пока только четыре травмированных.

 — Переломов нет, в основном черепно-мозговые травмы, ушибы, состояние всех — средней тяжести. Сейчас веду прием остальных пассажиров, находившихся в автобусе, их психологическое состояние удовлетворительно, — пояснил Андрей Лиманов.

Поделиться: