Определились претенденты на пост мэра Батайска

Но заявлять о себе официально они пока стесняются

Восьмого сентября, в единый день голосования, жители Батайска будут выбирать не только депутатов Заксобрания, но и городского главу - на ближайшие пять лет. Желающих занять кресло мэра будет как минимум четверо. Несмотря на то, что в местную ТИК ещё не поступило ни одного заявления, о своих притязаниях уже заявили партия власти, КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

От «Единой России» будет баллотироваться нынешний мэр Батайска Валерий Путилин. Его полномочия истекли ещё весной текущего года, но, согласно новому законодательству, выборы должны пройти в единый день голосования — в сентябре.

Валерий Путилин легко выиграл партийные праймериз, а 26 июня региональный политсовет согласовал его кандидатуру.

Справороссы на выборах мэра сделают ставку на 35-летнего Бориса Вальтера, имеющего в Батайске частную адвокатскую практику.

— Он молодой, но очень грамотный руководитель, — характеризовал выдвиженца руководитель аппарата регионального отделения «Справедливой России» Сергей Косинов.

Имя кандидата от ЛДПР станет известно 7 июля, тогда однопартийцы Жириновского выдвинут, на их взгляд, самого достойного.

— В выборах мэра наш представитель будет участвовать однозначно. Но нам бы не хотелось его называть преждевременно, — сообщила в разговоре с корреспондентов donnews.ru координатор Ростовского отделения ЛДПР Татьяна Филатова.

Самая неопределённая ситуация с кандидатом — у коммунистов. По имеющейся у donnews.ru информации, представители КПРФ вели консультации с бывшим начальником полиции Батайска, экс-начальником УБОПа, а ныне предпринимателем Александром Фоменко. В качестве запасного варианта рассматривалась и женщина, но даме, видимо, пока не суждено стать батайским мэром.

Депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев подтвердил информацию о переговорах с Фоменко, но заявил, что «Александр Алексеевич не единственный претендент».

— Нашего кандидата мы назовём 9 июля, — уточнил Коломейцев.

Времени для того, чтобы подать заявления, остаётся не так много. Приём документов в Батайскую ТИК завершится 26 июля.

Поделиться: