Ожидаются короткометражные выходные

Молодые режиссеры представят свои работы ростовчанам

Эти выходные порадуют посетителей кинофестивалей. Сегодня и завтра можно будет посмотреть осеннюю программу кинофестиваля Future Shorts: Случайности. Здесь можно увидеть короткометражные работы всех жанров и направлений, начиная от триллера «Новые арендаторы», в котором рассказывается о последствиях изменения правил приема гостей и заканчивая сюрреалистическими музыкальными видео и пластилиновыми мультами.

Сегодня начинается кинофестиваль Кинодискотека, который представляет альбом фильмов «Клиника». Но в короткометражных картинах не будет идти речь о больничных палатах и врачах. Молодые российские режиссеры расскажут обо всем, что отличается от повседневности.

Кинотеатры обновили свои репертуары. Сегодня можно будет сопереживать Джулии Робертс, которая играет главную роль в драме Райан Мерфи «Ешь, молись, люби». Ее героиня переживает переломный момент в жизни, разводится с мужем и решает путешествовать по миру, чтобы познать себя.

Для тех, кто хочет погрузиться в таинственную обстановку, в кинотеатрах начинается показ триллера «Забери мою душу». В картине американского режиссера Уэса Крэйвена жители маленького города ожидают исполнения пророчества: сюда должен вернуться серийный убийца, чтобы убить семерых детей. Чтобы узнать, что будет с детьми, стоит сходить на этот фильм.

Если нет желания идти в кино, то сегодня можно посетить поэтический вечер в музее изобразительных искусств «Егор Псих и Сбор Поэтов».

В субботу с самого утра можно будет сходить на выставку священных буддийских реликвий из собрания Ламы Сопы Ринпоче. Они сделаны известными мастерами, которые посвятили свою жизнь духовной практике «на благо всех живых существ».

Театралам будет интересно посетить театр М. Горького. В субботу вечером на сцене будет показана историческая драма "Королева" по пьесе Роберта Болта о власти. Но режиссер-постановщик спектакля Николай Сорокин сделал упор также на тему любви в жизни незаурядной женщины. Марию Стюар играет Кристина Гаврюкова, Уильяма Сесила - Сергей Власов, лорда Босуэла - Сергей Галкин.

В ночь с субботы на воскресенье можно сходить в «Дом кино» на эксклюзивный показ иронической антиутопии «Пыль!» режиссера Лобана, с участием Петра Мамонова. Это совместный проект Кинодискотеки и кинотеатр.DOC. В первом отделении будет показана непосредственно картина «Пыль!». В двух других отделениях свои иллюзии продемонстрируют молодые режиссеры, призёры российских и международных кинофестивалей.

Для самых маленьких в Кукольном театре состоится премьера нового сезона - спектакль “Красная Шапочка” по сказке Шарля Перро. Новую, оригинальную версию написал Алексей Климашевский.

Выходные можно будет завершить походом на балет «Гамлет» на музыку Дмитрия Шостаковича в Музыкальном театре.

Поделиться: