Росавтодор: Ростовская область среди отстающих по освоению средств дорожных фондов

Тем, кто не успеет закончить, придётся вернуть деньги бюджет

Фото news.rambler.ru

Ростовская область названа в числе 18 регионов России, которые отстают по освоению дорожных фондов, сообщают «Известия». Антирейтинг субъектов РФ по количеству неиспользованных «дорожных» средств был рассмотрен на заседании коллегии Счётной палаты РФ совместно со специалистами Федерального дорожного агентства «Росавтодор».

В Росавтодоре сообщили, что всего в 2016 году в федеральном дорожном фонде в качестве субсидий и межбюджетных трансфертов для регионов было предусмотрено 136 млрд рублей. Заместитель руководителя агентства Дмитрий Прончатов отметил, что по сравнению с прошлым годом освоение этих средств в целом улучшилось.

— Большинство работ завершены и оплачены осенью, но часть регионов находятся в стадии приёмки объектов и расчётов с подрядчиками. Названные регионы должны поправить свои показатели до конца декабря, — сказал Прончатов.

При этом представитель Росавтодора напомнил, что в случае невыполнения обязательств по освоению субсидий и трансфертов регионы будут обязаны вернуть в бюджет все средства и завершить начатые работы уже за свой счёт.

Поделиться: