Ростовчане увидят бытовой глобализм по-украински

На выставке киевского фотографа

Всего на один вечер в Ростове отроется выставка киевского фотографа Алексея Салманова.

Он стал известен в 2009 году, создав серию фоторабот «Все божьи дети могут танцевать» — про двух сквоттеров в разрушенном доме. Главными героями романа в оттенках сепии (коричневатый цвет, присущий старым чёрно-белым фото) стали двукратная чемпионка мира по латиноамериканским танцам Алена Шоптенко и лидер брейк-данс-команды «Hi_Tech_Crew» Максим Кот.

4 июля этого года уроженец Ростова Салманов, который живет в Киеве, был номинирован на «PinchukArtCentre» — общенациональную премию в области современного искусства, которая  присуждается молодым украинским художникам. Эту премию фотограф уже получал в 2008 году за серию черно-белых портретов «Затмение — Китай».

Некоторые считают работы фотографа примитивными и плоскими, другие — концептуальными и беспристрастными. Его стиль называют бытовым глобализмом. Работы, снятые на пленку, отличаются графической лаконичностью и напоминают раскадровку видеосъемки.

— Фотографии — это статика, а я передаю в кадрах процесс, некое движение, сочетая противоположности, используя метод контрапункта. Новые работы очень разные по тематике, это рефлексия на события, которые меня задевают, — пояснил Салманов.

В Ростове художник лично презентуют гостям свои новые работы. Выставка отроется в «М-галерее» в 16:00 в воскресенье, 10 июля, и продлится около трех часов. Вход, как обычно, бесплатный. 

Фото — Живой Журнал, видео — YouTube.

 

 

на правах рекламы:

На сегодняшний момент самые популярные виды рекламы — реклама на радио и телевидении. Хотите, чтобы Вас увидели или услышали? Хотите, чтобы о Вас заговорили? Вам нужна реклама на радио и телевидении. Агентство FD - Media предлагает вам услуги по созданию и размещениюрекламы на телевидении, радио и в Интернете. По мнению специалистов, реклама на телевидении - один из самых результативных методов воздействия на потенциальных покупателей или потребителей услуг. Профессионально подготовленная, качественная тв-реклама обеспечивает мощное воздействие визуального и аудиального рядов на многочисленных зрителей. Динамичность и информативность - основные ее достоинства - помогают достичь требуемой заинтересованности зрителей, а следовательно, и ожидаемого эффекта.

Поделиться: