Ростовчанка предложила властям публиковать акты экспертиз отремонтированных дорог

И поинтересовалась, делают ли их из муки или сахара

фото Алёны Лукьянченко

Ростовчанка Алёна Лукьянченко в очередной раз обратилась к руководству городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения. Девушка сообщила, что ещё 15 сентября был отремонтирован асфальт на Вавилова от развилки Особенная/Вавилова до улицы Зрелищной. При этом она подчеркнула, что дорога к Суворовскому микрорайону продолжает оставаться в ужасающем состоянии.

«Спустя 2 месяца на дороге опять появились ямы, выбоины и широкие трещины. Дорожное полотно не соответствует п. 3.1.1. ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», — написала Алёна Лукьянченко.

Поэтому она предложила публично размещать акты экспертизы каждого отремонтированого участка на ростовском портале. Для того, «чтобы каждый горожанин мог убедиться в качественно проведённой работе департамента. Иначе зачем нам такой некачественный ремонт каждые 2-3 месяца одних и тех же ям?! Прошу рассмотреть возможность устранения ям на вышеуказанном участке до начала зимнего сезона и опубликовать акты экспертизы проведенной дорожно-ремонтной работы», — обратилась в департамент девушка. {{voter}}

Ответ директора департамента Арама Егиазаряна уместился в три строчки: «В настоящее время специалистами департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону в адрес подрядной организации направлено предписание с требованием устранить вышеуказанные разрушения в рамках гарантийных обязательств». К сожалению, предложение о публикации актов экспертизы каждого отремонтированого участка он проигнорировал.

Поделиться: