Ростовских полицейских обязали пройти тест на наркотики

Платить за анализы стражам порядка придётся из собственного кармана

Фото transinfo.pvoid.slsdev.by

Полицейских Ростовского гарнизона обязали сдать анализы на наличие в организме наркотических и психотропных веществ. Об этом сообщил источник donnews.ru, знакомый с ситуацией.

Данную информацию подтвердили и в ГУ МВД по Ростовской области.

— Есть соответствующий ведомственный приказ о добровольном прохождении освидетельстовавания. Но прошу не акцентировать внимание на том, что только в Ростовской области сотрудники полиции сдают тесты. Этот приказ касается всех подразделений МВД, — сообщила представитель полицейского главка.

Раз просили — не будем, однако стоить отметить, что сдавать анализы полисменам приходится почему-то за собственные деньги, а стоят они далеко не сто рублей. И это обстоятельство огорчает людей в погонах больше всего.

Ответить на вопрос, обнаружены ли наркотические вещества у сдавших анализы стражей порядка, представитель ГУ МВД затруднилась.

— Это аналитическая работа, и она требует времени. Позднее, я думаю, мы сможем её представить, — уточнила собеседница donnews.ru.

Тем интересней будет сравнить данные редакции и полицейского главка.

P.S. Мы поскребли по сусекам и обнаружили документ, который разослан всем начальникам подразделений УМВД Ростова. И там есть замечательные формулировки. В частности, к определённому сроку руководителям подразделений предписано «истребовать у сотрудников рапорта о согласии в добровольном порядке ежегодно проходить профилактический медосмотр, включающий в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов...».

Поделиться: