Сергей Чуев стал главным идеологом форума «Селигер 2013»

Он выстроит диалог между представителями политических и идеологических течений

Бывший председатель комитета по молодёжной политике Ростовской области Сергей Чуев возглавит гражданский форум «Селигер 2013», который 14 июля стартует в Тверской области. Планируется, что его гостями и участниками станут более 15 тысяч молодых людей из России и ещё из 90 стран мира.

Согласно информации на официальном сайте, в этом году «Селигер» разделили на несколько форумов, которые также включают в себя подсмены. Гражданский форум — третий и наиболее идеологически насыщенный.

«Его участниками станут члены политических партий и движений, гражданские активисты, представители общественных организаций. Форум объединит в рамках одной площадки провластные и оппозиционные силы. В числе ожидаемых гостей — руководители российского государства, главы субъектов Федерации, министры, руководители партий и фракций Государственной думы. Основной задачей «Селигера» в этом году станет организация конструктивного диалога между представителями различных политических и идеологических течений, а также выработка тезисов для создания идеологии национального единства России», — написано на сайте «Росмолодежи».

— Задача директора — координация работы девяти смен гражданского форума. Это порядка 5000 человек, которые представляют разные направления общественной деятельности — волонтеры, поисковики, казаки, экологи, студенческие объединения, молодые специалисты и так далее. Участники разные, но их объединяет одно — желание жить в успешной России. Над этим и поработаем, — рассказал donnews.ru Сергей Чуев.

Напомним, что с апреля этого года Сергей Чуев стал чиновником федерального уровня. Согласно подписанному указу, его назначили начальником управления молодёжных проектов и программ «Росмолодёжи».

Поделиться: