Сергей Моргачёв: «Меня радует, что на меня покушались не ростовчане»

Глава УГИБДД Ростовской области вернулся в строй

Начальник управления ГИБДД по Ростовской области Сергей Моргачёв, фото donnews.ru

Начальник управления ГИБДД по Ростовской области Сергей Моргачёв полностью оправился после покушения и уже приступил к работе. В четверг, 18 сентября, он впервые после выхода на работу встретился с журналистами и ответил на их вопросы.

— На службу я вышел 8 сентября. Чувствую себя отлично и восстановлен полностью! — уверил журналистов Сергей Моргачёв. — Я лечился в Германии, перенёс очень много операций, но всё же основную медицинскую помощь мне оказали в Ростове. В ростовской больнице мне сделали практически все операции и сделали всё хорошо. Косметологию на лице мне не делали. Я очень благодарен всем врачам за квалифицированную помощь, благодарен судьбе, благодарен Богу и Ростовской области.

Отвечая на вопросы о расследовании нападения, Сергей Моргачёв был краток:

— Следствие продолжается, и я не могу его комментировать. По моему делу только двое осуждённых и троим предъявлено обвинение.

Моргачёв уверил, что, несмотря на покушение, которое чуть не стоило ему жизни, он намерен продолжать службу в Ростовской области.

— Я буду продолжать служить в Ростовской области. У меня все родственники живут недалеко — в Ставропольском крае. Я 20 лет проработал на Юге. Меня радует, что на меня покушались не ростовчане. Юг для меня всегда был гостеприимным.

Напомним, покушение на полицейского произошло 25 марта этого года. На 16-м этаже многоэтажки, где живёт Сергей Моргачёв, на него напали двое неизвестных и нанесли начальнику областной ГИБДД удары палками по голове и телу. Долгое время Моргачёв провёл в больнице, ходили упорные слухи, что полностью восстановить здоровье ему не удастся. Однако он поправился и вернулся на службу. У него остаются некоторые проблемы с речью и мимикой, зато Моргачёв сообщил, что приступил к занятиям спортом.

В организации покушения обвиняется бывший заместитель Моргачёва Александр Оцимик. Двое исполнителей уже осуждены: Тимур Абдулаев приговорён к четырём годам и шести месяцам колонии строгого режима, а Курбан Изудинов получил семь лет строгого режима. Оба осуждённых также должны выплатить Моргачёву денежные компенсации. Судебный процесс над Оцимиком продолжается.

Поделиться: