В Аксае построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

В прошлом году в районе появились 17 спортивных объектов

Участники совещания в Аксае

В Аксае началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Ход строительных работ, а также вопросы развития спорта и досуга молодёжи с главой администрации Аксайского района обсудили представители общественных организаций.

Глава администрации района Виталий Борзенко подчеркнул, что такие встречи в формате круглого стола способствуют более активному взаимодействию власти и общества, дают возможность обратить внимание администрации на конкретные проблемы, совместно выработать стратегию их решения.

Начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Егор Клесов рассказал об основных мероприятиях с участием молодежи и спортивных состязаниях, в которых принимали участие спортсмены района.

— В прошлом году только на территории Аксайского района прошло 60 соревнований по видам спорта и 170 игр в массовых видах спорта. Спортсмены района приняли участие в более чем 40 выездных соревнованиях областного, всероссийского и международного уровня, завоевали 30 медалей разного достоинства. Более 500 спортсменов получили спортивные разряды, из них 52 человека — первый разряд, 13 стали кандидатами в мастера спорта, трое — мастерами спорта, — отметил Егор Клесов. {{voter}}

Он добавил, что в районе активно развивается база спортивных объектов. За последние пять лет появились 17 новых спортивных объектов. Только за 2015 год построено шесть новых спортивных площадок — по одной в Аксае и Старочеркасском сельском поселении, четыре — в Истоминском сельском поселении.

Поделиться: