В Ростове построят новый ледовый дворец

Он будет открыт для всех студентов

Ростовский государственный технический университет выступил с инициативой построить ледовый дворец спорта для студентов ВУЗов Ростова.

— Для этого у нас есть земля в центре города. Просить ее ни у кого не требуется, — объяснил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. — Если президент всероссийской федерации хоккея сумеет пролоббировать мое предложение, окажет нам поддержку, то мы готовы построить зимнюю арену. На катке смогут тренироваться не только студенты нашего ВУЗа, но и других учебных заведений Ростова и области.

Из-за недостатка ледовых учебно-тренировочных баз ростовский спорт теряет перспективных хоккеистов: несколько спортсменов уехали в Рязань, трое юношей — в Санкт-Петербург, еще одна пятерка — в Москву, — отметил президент областной федерации хоккея с шайбой Игорь Кужелев.

В то время как строительство нового Дворца спорта с ледовым катком в Ростове находится только на стадии обсуждения, в Шахтах и Таганроге строительство ледовых арен уже ведется, а в Новочеркасске — проводятся соревнования в недавно открытом спорткомплексе.