В Ростове продолжается погашение долгов по земельному налогу

А также начисленным по нему пеням и штрафам

Администрация Ростова продолжает работы по погашению задолженности по земельному налогу и начисленным по нему пеням и штрафам. Об этом сообщили в городском департаменте экономики.

Погашение задолженности проводится по состоянию на 1-е число месяца, в котором организация подала в администрацию Ростова заявление о предоставлении такого права.

Напомним, что рассрочка уплаты задолженности по земельному налогу предоставляется на 5 лет. А по пеням и штрафам, после того как налог уже уплачен, — на 3 года.

Полное списание задолженности по пеням и штрафам производится в том случае, если организация полностью внесла текущие платежи по земельному налогу, причём в определённый период — с даты принятия решения о погашении задолженности и самого погашения до истечения 4 лет со дня принятия постановления ростовской администрацией.

Сроки подачи заявлений на погашение задолженности по земельному налогу, а также по начисленным по нему пеням и штрафам — 1 декабря 2013 года. Заявления принимает городской департамент экономики (Б. Садовая, 47). Всю необходимую информацию можно также получить по телефону: 240-70-95.

С постановлением администрации города, которое регламентирует в нынешнем году проведение реструктуризации по долгам, можно ознакомиться на сайте администрации Ростова в разделе «Знаете ли Вы?».

Поделиться: