В Ростове пройдёт первая конференция AliExpress для малого бизнеса

Участникам бесплатно расскажут об особенностях работы на маркетплейсе

Офиc AliExpress. Фото предоставлено AliExpress

В Ростове 22 апреля пройдёт первая конференция AliExpress для представителей малого бизнеса. Она будет посвящена успехам и перспективам производителей и продавцов Ростовской области на крупнейшем маркетплейсе России.

Команда AliExpress расскажет о специфике рынка онлайн-торговли Юга России, о точках роста и бизнес-моделях, обеспечивающих наибольшую прибыль. И самое главное ― о том, как выйти на площадку, получить поддержку и субсидии от AliExpress, продавать без комиссии, продвигать товары и экономить на логистике.

Спикерами конференции станут директор по развитию AliExpress Россия Дмитрий Селихов, руководитель направления развития платформы для продавцов Герман Ваймер, эксперт по логистике Виталий Селезнёв, руководитель направления бизнес-поддержки локальных продавцов Валерия Никулина.

Кроме того, своим успешным опытом торговли на маркетплейсе поделятся предприниматели из Ростова, например основатели компании Atofftrade Юлия и Руслан Атояны.

По словам Дмитрия Селихова, сейчас с AliExpress работает больше тысячи продавцов из Ростовской области. Это в 6 раз больше, чем год назад. До конца 2021 года компания планирует инвестировать около 2 млрд рублей в субсидирование российских продавцов маркетплейса.

Участие в конференции бесплатное и будет полезно бизнесу любого масштаба, в том числе индивидуальным предпринимателям и самозанятым, владельцам, руководителям и сотрудникам компаний, развивающих онлайн-продажи.

Конференция пройдёт в офлайн- и онлайн-форматах. Зарегистрироваться для участия в ней можно по ссылке.

Узнать подробности и зарегистрироваться

Справка
 

Программа

ЧАСТЬ 1. КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

10:00 — 10:30 Рынок электронной торговли Юга России. Тренды и прибыльные бизнес-модели

10:30 — 11:10 Бизнес на AliExpress: от запуска магазина до суперпромо

12:20 — 13:00 Как раскрутиться на AliExpress с нуля. Опыт предпринимателей из Ростова

ЧАСТЬ 2. СЕМИНАРЫ ПО РАБОТЕ С МАРКЕТПЛЕЙСОМ

Во время семинаров эксперты AliExpress проведут персональные консультации и ответят на вопросы участников. По итогам вы получите сертификат об участии в семинаре AliExpress.

14:00 — 14:50 Как устроена логистика на AliExpress

15:00 — 15:50 Настройка магазина на AliExpress

16:00 — 16:50 Как получить первые продажи

17:00 — 18:00 Коктейльная вечеринка и розыгрыш призов

Участвовать бесплатно

Сергей Огурцов

Поделиться: