В Ростове в ближайшие пять лет планируют сохранить местные льготы и создать комфортные условия для работы врачей

Единороссы обозначили цели в предвыборной программе

Врач. Фото yandex.ua

Ростовские единороссы опубликовали программу, с которой они пойдут на выборы в городскую думу. В документе заявлено 12 социальных задач, которым будет уделено наибольшее внимание в ближайшие пять лет. Журналист donnews.ru изучил предвыборную программу единороссов «Ростов — город, Ростов — дом» в сфере социальной экономики, здравоохранения и спорта.

Сохранение льгот и создание доступной среды для инвалидов

Основной упор в сфере социальной политики сделан на поддержку жителей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в ближайшие пять лет показатель доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов должен вырасти с 58% до 88%, планируется создать индивидуальный подход к системе обслуживания граждан с ограниченными возможностями, а также помочь инвалидам в обучении и трудоустройстве.

Также среди задач — сохранение всех местных льгот для школьников, пенсионеров, малообеспеченных семей и расширение сотрудничества с некоммерческими общественными организациями, которые занимаются благотворительностью.

Строительство новых поликлиник и стимулирование зарплат врачей

Приоритетов в совершенствовании системы здравоохранения несколько. Первая задача — развитие инфраструктуры, а именно строительство поликлиник и не менее пяти новых подстанций скорой помощи в новых жилых районах: Левенцовском, Суворовском, Платовском, Красном Аксае, Вересаево, а также увеличение количества новых автомобилей скорой медицинской помощи и реанимобилей минимум на 50.

Вторая задача — кадровое обеспечение больниц и поликлиник врачами, а также создание условий для их комфортной работы, в том числе разработка мер дополнительных социальных гарантий, включая доплаты к заработной плате врачам скорой помощи.

Третья задача — внедрение цифровых технологий в работу медучреждений, в том числе развитие телемедицины. И наконец, четвёртая задача — создание системы раннего выявления риска неинфекционных заболеваний, их коррекции и предупреждения осложнений.

Новые бассейны и спортивные площадки

Для увеличения доли населения Ростова, занимающегося физкультурой, до 2025 года в городе планируется построить 3 новых бассейна, 10 крытых спортивных сооружений, 30 многофункциональных спортивных площадок, а также реконструировать уличный инвентарь. Ещё одна из приоритетных задач — максимальное вовлечение горожан в сдачу норм ГТО, и для этого планируется разработать систему льгот и поощрений для учащихся школ и студентов вузов, а также работников организаций, учреждений и предприятий города, регулярно участвующих в сдаче нормативов ГТО.

С полным текстом предвыборной программы можно ознакомиться на сайте ростов-дом2020.рф

Напомним, что выборы депутатов седьмого созыва гордумы Ростова пройдут с 11 по 13 сентября.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Ростовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».