Ремонт дороги, соединяющей Левбердон и М4 «Дон», завершат к концу месяца

Дорожное полотно уже уложено

По данным министерства транспорта Ростовской области, ремонт дороги, соединяющей зону отдыха на левом берегу Ростова и трассу М4 «Дон», полностью завершится уже к концу месяца.

Дорожное покрытие на автодороге уже завершено: проезжая часть в ходе капремонта была расширена с 6 до 7 метров. Кроме того, дорожники укрепили обочины шириной 0,5 метра и заменили водопропускные трубы.

На ремонтируемом участке, протяжённость которого составляет 4,8 километров, уже приступили к установке барьерного ограждения. Идёт работы по замене деформационных швов и штукатурке опор 12-метрового моста, расположенного на автодороге. Начаты работы по устройству освещения. Завершающим этапом станет установка знаков и нанесение разметки.

Напомним, капитальный ремонт автодороги от М4 «Дон» до зоны отдыха на Левбердоне вместе со строительством магистральной улицы от Южного подъезда до Левобережной и капитальным ремонтом городской автодороги Левобережная — Чемордачка обеспечат подъезд к рекреационной зоне, в частности к новому стадиону «Ростов-Арена». Работы по всем автодорогам также планируется завершить в текущем году.

Ксения Андреева

Поделиться: