В Ростовской области открыли новое производство медицинских масок

В планах завода — выпуск бахил и одноразовых простыней

Производство «ММЛ». Фото donland.ru.

В хуторе Ленинаван Мясниковского района компания «ММЛ» запустила новое производство медицинских масок. Завод по выпуску индивидуальных средств защиты посетил первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев. По его словам, руководство компании уже наладило производство

— Благодаря современному оборудованию предприятие ежесуточно производит порядка 200 тысяч медицинских масок, — добавил Андрей Савельев.

Андрей Савельев и Наталья Белик. Фото donland.ru.

Всего на производстве в три смены трудится 42 человека. По словам директора завода ООО «ММЛ» Натальи Белик, всё оборудование на заводе полуавтоматическое.

— Качество продукции соответствует всем стандартам и требованиям ГОСТ. В планах предприятия — расширить ассортимент продукции. В ближайшие месяцы компания начнёт выпуск бахил и одноразовых простыней, — поделилась планами Наталья Белик.

Первый заместитель министра промышленности региона Андрей Савельев подчеркнул, что обеспечение потребителей необходимым количеством средств индивидуальной защиты является одной из основных задач правительства Ростовской области.

— На решение этой задачи были направлены практически все имеющиеся ресурсы и резервы. Благодаря запуску этого производства мы не только полностью покроем региональную необходимость в медицинских масках, но и кратно увеличим поставки в другие субъекты России.

Медицинские маски из Мясниковского района поставляются на промышленные предприятия, в медучреждения и аптеки Ростовской области и других регионов.

На правах рекламы:

Промышленное швейное оборудование купить по выгодным ценам предлагает компания ООО «ТрансМеталл». На сайте www.transmetall.ru вы так же найдете широкий ассортимент вязальных машин, портновских манекенов, оборудование для окончательной и декоративной отделки, а так же комплектующие запчасти.

Поделиться: