В Таганроге рассмотрят перспективы здравоохранения

Заседание пройдёт по инициативе Общественной палаты

фото point.md/ru

В четверг, 19 декабря, в Таганроге состоится заседание комиссии Общественной палаты Ростовской области по здравоохранению и социальной политике. На выездном заседании планируют обсудить состояние и перспективы развития здравоохранения Таганрога в условиях модернизации. Мероприятие пройдёт под руководством председателя комиссии Общественной палаты Александра Дюжикова.

Напомним, что он также является членом Ассоциации донских врачей и руководителем центра сердечно-сосудистой хирургии Ростовской областной клинической больницы.

Мы проводим такие заседания постоянно. Это уже 15-е заседание, и оно станет последним в этом году. Цель поездки, конечно же, рассмотреть все вопросы, касающиеся здравоохранения, и довести их до широкой общественности, — отметил Александр Дюжиков. — Заседание начнётся в 12 часов в актовом зале БСМП Таганрога. И мы приглашаем к участию всех желающих.

Так, совсем недавно в ходе выездной поездки в хутор Калининский Шолоховского района Александр Дюжиков открыл здесь первую амбулаторию. Помимо дневного стационара на 5 койко-мест в амбулатории есть стоматологический и акушерский кабинеты, кабинет врача общей практики. В этой амбулатории будут лечиться более двух тысяч человек.

Планируется, что в заседании примут участие представители РостГМУ, РНИОИ, РНИИАП, представители областных министерств культуры, общего и профессионального образования, физической культуры и спорта, труда и социального развития, а также главные врачи лечебно-профилактических учреждений Неклиновского района, представители районной администрации, общественных организаций, структур социальной сферы Таганрога.

Специалисты рассмотрят целый ряд самых разных, но актуальных проблем. Среди них, к примеру, младенческая и материнская смертность, воспитание здорового поколения, наличие современного оборудования, состояние больничных зданий, нехватка медицинских кадров и качество предоставляемых медицинских услуг.

Поделиться: