В центре Ростова парень просит у прохожих деньги на еду в «Макдоналдсе»

Ростовчане посоветовали ему пойти домой и поесть «мамкиного борща»

фото Алексея Пана из группы «Это Ростов, детка! [Типичный Ростов-на-Дону]»

В социальной сети разгорелась жаркая дискуссия о попрошайничестве. Повод для обсуждений подкинул пользователь Алексей Пан. На фото, которое он выложил в одну из групп, на пороге «Макдоналдса» на Будённовском сидит парень 13-14 лет и просит милостыню в свою красную кепку. На картонке, которую он держит в руке, написано: «Хочу поесть в Маке, помогите. Спасибо заранее».

Ростовчане, комментирующие пост, шутят: «Главное, честно» — и предлагают пойти домой и покушать нормального «мамкиного борща». Другие предполагают, что парень просто поспорил или что это «новый маркетинг начальников попрошаек». При этом многие удивляются: если парню будут давать деньги, он поймёт, что их можно получать без особого труда.

Ростовчанин Артур Гречкин-Вернигора удивляется: «Чё за дети пошли. Мы в 6 лет бутылки собирали и сдавали. Собирали вишню, черешню, абрикосы и продавали на остановках. Зарабатывали на карманные деньги, не прося у родителей, бегали по гаражам и играли в войнушки, делали луки из палок. Хотели биониклов, а не в Мак. А сейчас у ребёнка в 5 лет уже айфон и т. д. и желание пожрать в Маке. Приплыли...»

Кто-то и вовсе удивляется, как можно есть в «Макдоналдсе». Например, Григорий Асланян предположил, что можно купить булочек «максимум на 60-80 руб. и офигенно покушать». {{voter}}

Заметим, что на улицах Ростова попрошайничество приняло какой-то извращённый вид. К примеру, в разных точках города периодически появляется пёс с пластиковым ведёрком в зубах и «просит» прохожих дать ему на косточку.

Поделиться: