Власти Ростова разрешили построить очередной ЖК в центре города

Он появится на месте бывшего радиаторного завода

Проект будущего ЖК. Фото domostroydon.ru

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подписал постановление, разрешающее ГК «Сигма» подготовить проект планировки и межевания территории под строительство очередного ЖК. Появится он в центре города, недалеко от парка Революции, на территории бывшего радиаторного завода.

Согласно документам, два 16-этажных многоквартирных дома почти на две тысячи квартир построят в границах улиц Ченцова — 2-й линии — Налбандяна — Каяни. Общая площадь, которая попадёт под застройку, составляет почти 4 га.

«Проектом предполагается периметральная, незамкнутая застройка квартала. В центральной части планируется формирование общего дворового пространства, с открытым доступом с Ченцова и Налбандяна», — сообщалось на сайте администрации.

Кроме этого, на территории ЖК застройщик обещает построить подземный паркинг на 880 машиномест, а на первых этажах предусмотреть помещения для отдела полиции ОВД и МФЦ.

Застройщик ГК «Сигма» работает в Ростове с 2003 года. На счету компании такие ЖК, как «Чехов», «Лермонтов» и «Островский».

Бывший радиаторный завод начали разбирать в 2020 году, до этого времени он уже несколько лет находился в заброшенном состоянии. До революции в этом здании был чугунолитейный завод «Товарищества Лели и Ко», позже он назывался радиаторным заводом, заводом «Сантехарматура» и «Сантарм».