Выходные в Ростовской области: дегустация гигантской колбасы, КВН, парусная регата, концерт Басты и Канцлера Ги

Подборка событий от donnews.ru

фото old.rostov-gorod.ru

Предстоящие выходные в Ростовской области обещают быть очень насыщенными и яркими — Азов, Ростов и центральные посёлки Красносулинского района будут отмечать свои дни рождения.

Суббота, 10 сентября
В Ростове уже начали отмечать 267-ю годовщину, но главные события развернутся 10 и 11 сентября. Так, в 10:00 на площадке около Музыкального театра начнётся историческое театральное представление. На сцене будут воссозданы ключевые сюжеты истории становления донской столицы, проведены исторические параллели с новым Ростовом. Героями действа станут Пётр I, Елизавета Петровна, Екатерина II, Андрей Байков.

Любители спортивных мероприятий в 9:30 могут собраться на площади Карла Маркса, откуда до Крепостного побегут марафонцы. С 13:00 до 15:00 по Садовой от Театрального до Крепостного пройдёт велогонка «Критериум». С 13:00 до 15:00 на Береговой состоится парусная регата.

Вкусностями порадует в День города компания «ТАВР». В 13:00 начнётся шоу барабанов, а 15:00 — настоящий «Пельменный бум»: каждый желающий сможет продегустировать «ТАВРовские» пельмени на ростовской набережной, а всего через час — гигантскую колбасу Мортаделла (варёная колбаса из Италии) в парке Революции.

На Театральной площади в 18:00 начнётся парад военных оркестров, а уже потом — праздничный гала-концерт. Напомним, что для ростовчан и гостей города выступят победители международного конкурса аккордеонистов и баянистов «Кубок Мира» и победители конкурса «Звёзды Ростова». Настроение собравшимся со сцены также будут поднимать певец Курбан и рэпер Баста. Праздничные мероприятия завершатся красочным фейерверком.

В Азове с 9:30 на спортивной базе «Якорь» начнутся соревнования по гребле на байдарках и каноэ и парусному спорту. В 11:00 в городском парке будут выступать детские творческие коллективы, а в 13:00 там же будет петь академический хор и пройдёт праздник национальных культур «Азов встречает гостей». В 17:00 любители джазовой музыки услышат концерт ансамбля «Азов–Джаз–Бэнд». В 18:00 их сменят участники коллектива «Форпост», а затем выступят молодые таланты. Праздничный концерт в Азове завершится фейерверком.

В Красном Сулине в 17:00 в районном Доме культуры начнёт свой концерт Белгородский театр ростовых кукол, гастролёры покажут юным сулинцам сюжеты из популярного детского мультфильма «Щенячий патруль».
В 18:00 в парке культуры и отдыха имени А. Сулина на сцене Зелёного театра отпразднуют День посёлков Горняцкий, Соцпосёлок, Скелеватка, Юркин Кут. Праздничный концерт пройдёт с участием лучших творческих коллективов района.

Воскресенье, 11 сентября
Ростовчан и гостей города приглашают на праздник в зоопарк. Здесь разместятся три интерактивных познавательных зоны, где гостям будут рассказывать о животном мире Ростовской области. С 12:00 на площади у центрального входа начнут свою работу детские мастер-классы по рисованию, рукоделию, конкурсы, розыгрыши призов и подарков. Самых юных любителей зоопарка развлекут аниматоры.

С 14:00 до 18:00 в парке «Дружба» пройдут соревнования по водномоторному спорту, а в 17:00 городские команды КВН сразятся за кубок главы администрации Ростова.

В этот же день в Ростове можно посетить концерт российской певицы Майи Котовской, более известной под псевдонимом Канцлер Ги. Музыкант выступит в Ростове впервые — вместе со своим коллективом «Брэган Д’Эрт» исполнит композиции микс из классического рока, балладной лирики, арт-фолка и блюза. Начало концерта в «Подземке» в 20:00.

В Новочеркасске в 11:00 на Ростовском шоссе состоится торжественное открытие креативного пространства «СтАрт». Организаторы обещают нон-стоп марафон лекций и мастер-классов, презентацию развивающего пространства для детей и взрослых, открытие фотошколы и школы ТВ, выставочные арт-проекты, фуршет, конкурсы и розыгрыши, выступления основателей проекта и ещё много интересного. {{voter}}

 А с 12:00 по 19:00 на трассе в хутор Большой Мишкин пройдёт четвёртый ежегодный Кубок МСМ по велоспорту «X-country».

День танкиста можно будет отпраздновать в Красном Сулине с 17:00 в Зелёном театре.

Поделиться: