Завершить ремонт дорог Большого Ростова пообещали до 30 ноября

А пока на подъездах к городу собираются заторы

krasnoyarsk.bezformata.ru

В правительстве Ростовской области пообещали завершить дорожные работы, создающие заторы в агломерации Большой Ростов, до 30 ноября. Пока же ремонт ведётся на десятках объектов.

Так, на М4 «Дон» идёт реконструкция участка магистрали на границе с Краснодарским краем. Сообщается, что движение здесь открыто по всем четырём полосам, а полностью завершить работы намерены к 24 ноября.

Капитальный ремонт участка автодороги на территории Аксайского района вблизи ТРЦ «Мега» был начат 12 сентября —после того, как снизился транспортный поток, следующий на юг страны летом. Работы ведутся круглосуточно — в три смены. Полностью меняется конструктив дорожной одежды, так как прочностные характеристики дороги здесь себя полностью исчерпали. Применяется современная технология холодного рейсайклинга. Срок окончания работ — конец ноября.

В самом Ростове до наступления холодов запланировано отремонтировать 110 дорожных объектов, 62 из них уже готовы, на 48 — продолжается ремонт. В том числе на путепроводе, расположенном на западном обходе Ростова, где обновляется проезжая часть, переустраиваются деформационные швы. Окончание работ —15 ноября. Полностью завершить ремонт городских улиц также пообещали 30 ноября.

Ксения Андреева

Поделиться: