Чиновникам Ростовской области будут платить двойную зарплату при командировках в Донбасс

Суточные составят 8 480 рублей

Госслужащим Ростовской области будет выплачиваться двойная зарплата за командировки в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Соответствующее постановление за подписью губернатора опубликовано на официальном портале правовой информации Ростовской области. 

Так, согласно постановлению, каждый день командировки будет оплачиваться в двойном размере. Кроме того, размер суточных за каждый день нахождения в командировке составит 8 480 рублей. 

Соответствующие изменения коснутся всех категорий госслужащих: работников Правительства Ростовской области и иных исполнительных органов, а также сотрудников, занимающих не отнесенные к государственной гражданской службе должности.

Напомним, что правительство Ростовской области будет выдавать по 100 тысяч рублей жителям Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувшим дома и приехавшим в регион. Выплата единовременная и целевая — «на обзаведение имуществом». Чтобы получить 100 тысяч, жителям Херсона и Херсонской области необходимо обратиться в МФЦ с пакетом документов, который будут рассматривать в течении пяти дней. В случае положительного решения деньги переселенцу поступят в течение следующих пяти дней.