Для большегрузов, следующих в Крым, открыли две перехватывающие парковки в Ростовской области

Их площадь планируют увеличить ещё

Перехватывающая парковка в Неклиновском районе. Фото mindortrans.donland.ru

В хуторе Русский колодец и селе Самбек, которые находятся в Неклиновском районе, благоустроили две перехватывающие парковки для большегорузов, следующих в Крым через Ростовскую область.

Как сообщили в региональном минтрансе, на этих парковках теперь размещаются грузовики, которые едут по маршруту Таганрог – Мариуполь – Джанкой. Напомним, что маршрут стал актуальным после ограничения движения большегрузов по Крымскому мосту.

«На территории стоянок развернуты палаточные лагеря ДПЧС Ростовской области. Сопровождение большегрузных автомобилей к пунктам дополнительного досмотра осуществляется экипажами ДПС», – говорится в сообщении ведомства.

По решению минтранса области, в скором времени площади перехватывающих парковок увеличат. После этого, на них смогут разместиться порядка 500 машин.

Создание парковок, добавили в ведомстве, должно помочь убрать транзитный транспорт с дорог Ростовской области и тем самым сократить пробки.

На днях donnews.ru писал, что на границе с ДНР образовалась пробка в несколько километров из грузовиков. Чтобы сократить заторы, было предложено проверять большегрузы, следующие в Крым, в Ростове.

Дмитрий Кириллов

Поделиться: