До +31 °С прогреется воздух в Ростовской области в первые дни сентября

Ожидается порывистый ветер

В конце недели могут пройти дожди. Фото donnews.ru

На новой рабочей неделе, с 31 августа до 4 сентября, в Ростовской области будет сохраняться тёплая погода, следует из прогноза Ростовского гидрометцентра. При этом ночи в регионе будут очень холодными. Кроме того, в конце недели ожидается дождь.

В понедельник, 31 августа, в области днём ожидается восточный и юго-восточный ветер до 7-12 метров в секунду, возможны порывы до 15 метров в секунду. Температура поднимется до +23...+28 °С, местами — до +31 °С. Ночью похолодает до +13…+18 °С, местами — до +7 °С, в крайних северных районах — до +2 °С.

Во вторник и среду, 1 и 2 сентября, по югу области сохранится сильный порывистый ветер. Воздух днём прогреется до +25…+31 °С. Ночью также ожидается +13…+18 °С, местами — до +7 °С, в крайних северных районах — до +2 °С.

В четверг, 3 сентября, местами в регионе могут пройти небольшие дожди. Ветер стихнет. Днём температура сохранится на уровне +28…+31 °С. Ночью она опустится до +13…+17 °С, по северу — до +10 °С.

В пятницу, 4 сентября, небольшие дожди пройдут преимущественно в крайних южных районах. Днём воздух нагреется до +28…+31 °С, а ночью остынет до +12…+16 °С.

Согласно прогнозу метеоролога Александра Ильина, в последующем погода будет переменчивой. Примерно с 5 сентября в регионе похолодает до +22… 27 °С, в восточных районах пройдут дожди. А к 9-10 числу погода снова станет сухой и тёплой.