Матч 20-го тура в рамках Российской Премьер-лиги между «Ростовом» и «Балтикой» завершился ничьей. Игра проходила на домашней арене жёлто-синих.
На 13-й минуте первого тайма защитник «Ростова» Умар Сако открывает счёт, но после просмотра VAR главный судья игры Василий Казарцев отменил гол из-за офсайда.
Далее, на 31-й минуте жёлтую карточку за грубую игру получил защитник калининградской команды Иван Беликов.
На 40-й минуте ворота Ятимова поразил нападающий «Балтики» Брайан Хиль. Счёт 0:1 в пользу гостей.
Затем, на 46-й минуте ещё один игрок калининградской команды, полузащитник Илья Петров заработал «горчичник».
После получения травмы на 69-й минуте поле был вынужден покинуть футболист «Ростова» Егор Голенков, его заменил Константин Кучаев.
На 77-й минуте Алексей Миронов неудачно пробил пенальти выше ворот.
В конце второго тайма Альба произвёл несколько замен: на 81-й минуте Ивана Комарова сменил Антон Шамонин, а на 88-й минуте Даниил Прохин вышел вместо Виктора Мелёхина.
Арбитр добавил 6 минут к основому времени матча. На 93-й минуте футболист жёлто-синих Роналдо сравнивает счёт —1:1.
Матч закончился ничьей.
Личные встречи «Ростова» и «Балтики»
Статистика встреч жёлто-синих с калиниградцами интересная: у каждой команда на счету по 6 побед и ещё 8 раз футболисты сыграли вничью. В предыдущий раз «Ростов» сыграл с «Балтикой» в сентябре 2025 года, встреча завершилась ничьёй. Последний раз ростовчане обыгрывали калинградской команду в мае 2024 года. Тогда матч завершился со счётом 2:1 в пользу жёлто-синих.
Сегодня к статистике встреч добавилась ёще одна ничья.