В ФК «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области началась перезагрузка. Об этом сообщил владелец клуба, бизнесмен и экс-депутат Заксобрания Ростовской области Андрей Чайка. С недавних пор он является гендиректором ФК «Ростов», который принадлежит правительству региона.
По словам Чайки, ФК «Чайка» перешёл под управление профессиональных людей.
«В ФК “Чайка” полным ходом идёт перезагрузка всего клуба. Надо признать, плохой опыт был с агентским бюро Павла Андреева. Договаривались о работе с перспективной молодёжью, а по факту обман и невыполнение своих обязательств», — рассказал Андрей Чайка.
Как уточнил владелец клуба, история с бюро сильно ударила и по имиджу, и по самому клубу.
«Для меня это большой опыт. Уверен, мне он пригодится в работе ФК “Ростов”! Сейчас клубом управляют профессиональные люди, я им полностью доверяю! Главная цель — на Дону должно быть много хорошего профессионального футбола», — поделился Андрей Чайка.
Ранее Андрей Чайка рассказывал donnews.ru, что клуб решил делать упор на молодёжку. По его словам, такая рокировка нужна для создания более устойчивой модели развития клуба.
Добавим, в июле Андрей Чайка стал новым генеральным директором ФК «Ростов». На своей должности он разрабатывает долгосрочную стратегию развития клуба, занимается развитием системы подготовки резерва в детско-юношеской академии и другими делами.