Губернатор Ростовской области назначил нового руководителя департамента потребрынка

Им стал 40-летний кандидат экономических наук Алексей Панкратов

Алексей Панкратов. Фото donland.ru

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ о назначении на должность директора департамента потребительского рынка, товаров и услуг региона Алексея Панкратова. Новому руководителю 40 лет, он родился и вырос в Новочеркасске. Там же в 2004 году окончил Южно-Российский государственный технический университет по специальности экономист-математик, а в 2007-м – аспирантуру, является кандидатом экономических наук.

До нынешнего назначения Алексей Панкратов в течение двух лет работал заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ещё раньше – замдиректора регионального департамента потребрынка. Его общий стаж на различных должностях в региональном минсельхозпроде превышает десять лет.

На посту руководителя регионального потребрынка Алексей Панкратов сменил Ирину Теларову-Гелас, которая ранее была освобождена от должности в связи с истечением служебного контракта. При этом фактически Теларова не руководила департаментом уже достаточно давно. В августе 2021 года она ушла в декретный отпуск, а в декабре того же года родила сына. Для неё это второй ребёнок. Мужем Теларовой является депутат Законодательного собрания Ростовской области Максим Гелас.

Добавим, что Ирина Теларова возглавила департамент потребительского рынка в 2015 году.

Дмитрий Кириллов

Поделиться: