Известного ростовского ресторатора Романа Панченко признали банкротом

Он задолжал почти 4 миллиона

Роман Панченко. Фото Ольги Довгаль.

Арбитражный суд Ростовской области признал известного ростовского ресторатора Романа Панченко банкротом. Соответствующее постановление опубликовано в картотеке суда.

Справка
Роман Панченко — управляющий партнёр многих известных в Ростове заведений общепита: «Гайд Парк», «Гаврош», «Беллуччи», «Пирс», Red Burger Bar и London Pub, «ОнегинДача». Он также является директором ресторана «Хлеб и кофе», совладельцем сети пекарен «Кекс».

Согласно материалам дела, иск к Роману Панченко подали микрофинансовая организация «Надёжный инвестор», АО «Юникредит банк» и налоговая инспекция из-за долгов на общую сумму 3,9 млн рублей.

«С целью выявления имущества должника финансовым управляющим направлены запросы о предоставлении сведений о принадлежащем должнику имуществе», — сказано в сообщении.

В документах указано, что ежемесячный доход Романа Панченко как директора ГК «Хорошие рестораны» — 20 тысяч рублей. В собственности у него Mercedes-Benz CL5004MATIC 2010 года, он владеет долями в восьми компаниях.

В адрес 9 банков, где открыты счета на имя Романа Панченко, были направлены запросы о предоставлении выписок со счётов, но денег на них не оказалось. В материалах дела указано, что один банк предоставил сведения о счетах за период с 1 июля 2017 года по дату предоставления ответа.

«По остальным счетам остаток 0 рублей», — следует из материалов дела.

Поэтому в отношении Романа Панченко, как решил суд, целесообразно ввести процедуру реализации имущества.

Напомним, что в 2020 году банкротом был признан ещё один известный ресторатор Вадим Калинич.