Количество пострадавших при воздушной атаке в Таганроге выросло

Область атаковали около 60 БПЛА и ракет

Фото Алексея Коновалова, ТАСС

В Таганроге после массированной воздушной атаки обнаружен ещё один пострадавший, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. Его госпитализировали, медики оказывают необходимую помощь.

По уточнённой информации, регион за ночь атаковали около 60 беспилотников и ракет. Их уничтожили в Таганроге, Батайске, Каменске-Шахтинском и 4 районах области — Тарасовском, Каменском, Октябрьском (сельском), Матвеево-Курганском. Также атаку отражали в Таганрогском заливе.

Ранее губернатор сообщал, что обломки БПЛА и ракет упали на многоквартирный дом в Таганроге. Там погибла женщина и пострадал мужчина. Жителей дома эвакуировали, они находятся в пункте временного размещения.

Также в городе при падении обломков пострадали несколько частных домов в другом районе.

Обломки БПЛА найдены и на территории производственных объектов, а также в порту. Возгорания не было. Работают специалисты экстренных служб.