Новые высотки в 32 этажа появятся в центре Ростова

В новом ЖК будет три тысячи квартир

Проект ЖК «Донской Арбат». Фото МСК

В центре Ростова начинается строительство жилого комплекса, который будет удалён от оживленных магистралей и обеспечен собственными надземными парковками.

Московская Строительная Компания приступает к возведению ЖК «Донской Арбат». По адресу: проспект Кировский, 89 (напротив ипподрома) появится четыре высотки по 32 этажа и одно 18-этажное здание. Помимо жилых домов «МСК» построит ещё 3 отдельно стоящие надземные парковки. Их площади должно хватить для обеспечения всех новых собственников местами для их авто.

В новом ЖК будет 3000 квартир. Согласно разрешительной документации, первые дома будут построены ко 2-му кварталу 2025 года, рассказал директор департамента продаж «МСК» Сергей Тарашвили.

«Особенностью нового ЖК «Донской Арбат» является сочетание преимуществ, ранее казавшихся несовместимыми. Так, с одной стороны, комплекс расположен в удобном месте с точки зрения транспортной доступности. Это центральный район города и отсюда легко можно добраться в любую точку за короткое время. С другой стороны, ЖК находится в стороне от оживлённых магистралей. Это гарантирует минимальный уровень шума и пыли, а также закрытость внутренней территории от посторонних», — прокомментировал Сергей Тарашвили.

Проект ЖК «Донской Арбат». Фото МСК

Застройщик возведёт всё необходимое для комфортной жизни на территории ЖК. На нижних этажах будут расположены коммерческие помещения и магазины. В жилом комплексе предусмотрено всё для активного образа жизни: футбольное поле, несколько спортивных и детских площадок. Их оснастят разнообразными игровыми элементами и травмобезопасным покрытием.

Строительство ЖК «Донской Арбат» продолжает курс «МСК» на строительство жилья в концепции «город в городе». Этот принцип уже реализован в ЖК «Сердце Ростова», по нему возводятся жилые комплексы «Сердце Ростова 2», ЖК «Город у реки», ЖК «Легенда Ростова».

Одновременно с началом строительства стартуют продажи квартир в новом ЖК «Донской Арбат». Цена на ранних этапах наиболее выгодная. Первые 15 квартир получат спецставку по ипотеке от застройщика.

Подробности можно узнать по ссылке или по телефону 303-10-10.

Застройщик ООО СЗ МСК-ГРУПП

Проектная декларация ЖК «Донской Арбат» размещена в Единой информационной системе жилищного строительства и на сайте наш.дом.рф.

Дмитрий Кириллов

Поделиться: