Образовательный курс «Ростелекома» стал лауреатом федерального конкурса соцпроектов

Программу разработали для студентов вузов

Ведущая финала курса "Цифровое образование"

Курс «Цифровое образование» от «Ростелекома» во второй раз занял второе место в номинации «Навыковое волонтёрство» общероссийского конкурса социальных проектов «Чемпионы добрых дел». Он проводится для исследования передового опыта и поиска наиболее успешных моделей корпоративного волонтёрства.

Курс разработан в 2019 году макрорегиональным филиалом компании «Юг» для студентов вузов ЮФО и СКФО, а с 2021 года — и Дальневосточного федерального округа. Он проходит в онлайн-формате в специально разработанном приложении «Цифра РТК» и включает лекции, тесты и практические кейсы. Студенты изучают актуальные для цифровой экономики направления по 11 темам: «Интернет вещей», «Кибербезопасность», «Блокчейн», «Квантовые технологии» и другие.

По окончании курса участники получают сертификат. Лучших слушателей отмечают призами и подарками, а также приглашают на стажировку в «Ростелеком» или другие компании-партнёры проекта.

По словам вице-президента — директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергея Мордасова, признание социальной пользы курса второй год подряд является одним из ключевых индикаторов того, что компания мыслит и движется в нужном для страны и общества направлении.

— Цель курса — повысить цифровые компетенции для студентов нетехнических специальностей. Мы считаем такую миссию действительно важной: цифровизация с каждым годом всё глубже проникает во все сферы бизнеса, социального и государственного управления, а также влияет на наш быт и досуг. Будущим профессионалам нужно хорошо разбираться во всех тонкостях этого процесса, чтобы использовать его с пользой для себя и окружающих, — отметил Сергей Мордасов.

Добавим, что МРФ «Юг» компании «Ростелеком» третий раз становится лауреатом конкурса.

Сергей Огурцов

Поделиться: