Первая школа на левом берегу Ростова откроется к 1 сентября

Учебное учреждение посетил глава региона Юрий Слюсарь

Юрий Иванов и Юрий Слюсарь в Левобережье. Фото ГК «ЮгСтройИнвест»

В Ростове готовится к открытию новая школа № 116, которую «ЮгСтройИнвест» возвёл в строящемся квартале «Левобережье» у реки. Объект во время рабочей поездки по городу посетил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

Социальную инфраструктуру застройщик под руководством генерального директора Юрия Иванова возводит в квартале одновременно с жилыми домами. Первый школьный комплекс на левом берегу рассчитан на 1100 учащихся и состоит из трёх блоков.

Новая школа, фото ГК «ЮгСтройИнвест»

В административном блоке расположены кабинет директора, учительские, компьютерные классы, актовый зал на 540 мест и медицинский блок. В учебном — находятся классы начальной и старшей школы, спальные и игровые помещения для групп продлённого дня.

Большой акцент сделан на спорт: в общешкольном блоке есть 3 спортзала, тренажёрный зал, залы для занятий боксом и настольным теннисом, студия хореографии. На территории школы расположены футбольное поле, баскетбольная площадка, полоса препятствий, беговые дорожки, зона отдыха. Особенность школы — помещение тира на третьем этаже, предназначенное для занятий стрельбой из пневматического оружия.

 Предусмотрены раздельные столовые для старших классов на 394 места и для младших классов на 224 места. Проект школы разработан с учётом обеспечения доступа и обучения маломобильных групп, предусмотрены 5 лифтов.

Строительство завершено. Школьный комплекс уже введён в эксплуатацию и готовится к открытию.

Внутри школы, фото ГК «ЮгСтройИнвест»

«Левобережье» — это первый жилой квартал на левом берегу Дона. Микрорайон полностью обеспечивается необходимой социальной инфраструктурой: двумя отдельно стоящими детскими садами на 200 мест каждый, школьным комплексом, поликлиникой на 150 посещений в смену, детскими и спортивными площадками. А точкой притяжения станет благоустроенный бульвар. Квартал у реки «Левобережье» входит в перечень приоритетных инвестиционных проектов «Губернаторская сотня Ростовской области».

Ранее donnews.ru сообщал, что «ЮгСтройИнвест» завершил строительство 9-го литера квартала «Левобережье».

Проектная декларация ЖК «Левобережье»

Реклама ООО «ЮСИ-РИЭЛТ-ДОН». ИНН 6163148639

Ксения Андреева

Поделиться: