Подозреваемый в убийстве 14-летней школьницы из Ростовской области рассказал, как расправился с девочкой

Он уже трижды был судим

Фото для иллюстрации/Фото СУ СКР по Саратовской области

34-летний житель хутора Прохоровка Красносулинского района, подозреваемый в убийстве 14-летней школьницы, признался в содеянном и рассказал, как убил девочку. 

Напомним, что Джессика пропала 7 сентября. Утром она ушла в школу и не вернулась. На следующий день по факту её исчезновения было возбуждено уголовное дело. Тело девочки обнаружили в лесополосе на окраине Прохоровки 9 сентября, предполагаемого убийцу задержали в этот же день. 

Как рассказал следователям подозреваемый, 7 сентября он увидел девочку, которая шла мимо его дома в школу. Мужчина заговорил с ней, затем посадил в автомобиль, вывез в безлюдное место и убил. Чтобы замести следы преступления, он закопал тело в лесополосе. 

Мужчина ранее был судим за кражу, грабёж и покушение на убийство.

При этом, по информации местных СМИ, подозреваемый жил рядом с девочкой и следил за ней. Как сообщает 161.ru со ссылкой на источник, во время следственных действий мужчина заявил следователю, что схватил ребёнка и потащил в лесополосу, но не насиловал. 

«Просто начал её избивать, требуя, чтобы она сама начала раздеваться и выполнять его требования. Якобы после того, как девочка начала плакать, он начал её бить сначала руками, потом — головой об камень, забив насмерть», — рассказал собеседник.

Об убитой девочке известно, что она жила с бабушкой и дедушкой, сообщает «Комсомольская правда». Её отец жил и работал в Ростове, чтобы обеспечить ребёнка и пожилых родителей. Мама девочки давно развелась с супругом и, по словам отца, в её воспитании не участвовала.

В сельской школе рассказали, что ученица была скромной, старательной и воспитанной.

Напомним, несколько дней назад в Ростовской области нашли мёртвой 18-летнюю девушку, пропавшую ещё 1 июня. Тело обнаружили в лесополосе Кагальницкого района 2 сентября. Неизвестный спрятал его среди деревьев и прикопал.