После атаки БПЛА в ночь на 1 апреля в Новошахтинске и в Неклиновском районе повреждены дома

В регионе сбито свыше 30 беспилотников

Небо. Фото donnews.ru

Поздно вечером и ночью Ростовская область подверглась массированной воздушной атаке. Как сообщил губернатор Юрий Слюсарь, свыше 30 БПЛА были уничтожены в Новошахтинске, Таганроге, Каменске-Шахтинском, Батайске, а также в шести районах региона: Неклиновском, Октябрьском (сельский), Аксайском, Красносулинском, Родионово-Несветайском, Азовском.

Из-за падения БПЛА в посёлках Соколово-Кундрюченском и Западном в Новошахтинске частично повреждены частные домовладения (выбиты окна) и автомобиль.

Кроме того, пострадало остекление частного дома в Неклиновском районе.

В общей сложности после воздушной атаки на Ростовскую область повреждения получили 15 частных домовладений.

По словам Юрия Слюсаря, всем пострадавшим окажут помощь в устранении последствий.

Совсем недавно, в ночь с 29 на 30 марта массированой атаке БПЛА подвергся Таганрог. Погиб один мужчина, ещё восемь человек обратились за медпомощью. При этом пострадавшую от беспилотников женщину с ожогами транспортировали на вертолёте в Ростов.

Также 12 многоэтажек и 27 частных домов, 10 автомобилей и школа № 26 в Таганроге получили повреждения.

Ольга Медведева

Поделиться: