Проезд из Батайска в Ростов может подорожать до 50 рублей

Цену планируют повысить 1 апреля

Автобус Батайск-Ростов. Фото cityreporter.ru

Кондукторы в автобусах АТП-1 по маршруту Батайск — Ростов предупреждают о повышении стоимости проезда с 1 апреля, сообщило «Батайское время» на своей странице в соцсетях.

По словам заместителя директора предприятия по пассажирским перевозкам Елены Гнутовой, основания для этой информации есть. АТП-1 направило заявку на повышение стоимости проезда по маршруту. Новая цена может составить 50 рублей.

«Да, в заявке обоснована стоимость 50 рублей с 1 апреля. Однако какую цену утвердит министерство транспорта Дона {орган исполнительной власти Ростовской области, осуществляющий функции по проведению государственной политики, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства и транспорта. — donnews.ru}, нам пока неизвестно», — сообщила Гнутова.

При этом подорожание проезда до 32 рублей на ростовском направлении в автобусах АТП-1 произошло 1 октября 2021 года. Подорожал проезд и по муниципальным маршрутам. Как тогда пояснило руководство перевозчика, изменение цены было продиктовано ростом расходов на топливо и запчасти.

В Ростове цена за проезд последний раз подорожала в ноябре 2021 года. Тогда в автобусе при оплате транспортной картой проезд составил 29 рублей, при оплате банковской картой — 30 рублей, наличными — 32 рубля, в электротранспорте — 23 рубля.

Виталий Меркулов

Поделиться: