Пуск горячей воды для части центра Ростова и Западного вновь перенесли

Восстановить водоснабжение обещают к праздникам

Ремонт теплосетей. Фото rostov-gorod.ru

Устранить все дефекты на теплотрассе и вернуть горячую воду жителям Западного и центра Ростова планируется к 10 июня, заверил управляющий компании «Ростовские теплосети» Андрей Осипенко на встрече с заместителем директора департамента ЖКХ города Алексеем Паком. По его словам, в этом году на теплосетях выявили более 120 дефектов. 

«Это связано как с плановыми ежегодными работами, так и с работами, которые мы проводим раз в пять лет, а именно: испытанием теплосетей на максимальную температуру теплоносителя. Вернуть горячую воду планируем к 10 июня, чтобы на праздники у всех жителей была вода», — сообщил Осипенко.

К слову, без горячей воды горожане сидят почти месяц — возобновить подачу обещали ещё 25 мая. Сначала горячую воду должны были вернуть до 1 июня,  затем до 7 и 8 июня

Добавим, что история со срывом сроков возобновления подачи горячей воды повторяется из года в год. К примеру, в 2021 году воду в домах многих ростовчан отключили 17 мая. При этом на подъездах многоэтажек управляющие компании вывесили объявления, что возобновить подачу горячей воды должны 21, 23 и 24 мая. К сожалению, этого не произошло ни в одну из названных дат.

При этом и причина, по которой водоснабжение не восстанавливают в обещанные дни, из года в год тоже одна — обнаружение дефектов.