«Ростелеком» объединил 1 600 участников форума «Молодая волна»

В шатре компании каждый день проходили лекции, турниры и вокальные батлы

Участники форума в шатре. Фото ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» в четырнадцатый раз подряд обеспечил цифровую инфраструктуру окружного молодёжного форума «Молодая волна», развернув на всей территории сеть Wi-Fi. Кроме того, компания организовала в собственном шатре пространство, где работала онлайн-платформа «Нейрошлюз», проходили кибертурниры по игре «Мир танков», лекции и образовательные встречи с экспертами. Две смены форума собрали около 1600 молодых людей из регионов Юга России, включая Луганскую и Донецкую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области.

Интеллектуальная командная игра собрала около 100 участников за обе смены. Ребята объединялись в команды, отвечали на вопросы и боролись за призы. По вечерам шатр превращался в караоке-площадку, где проходили вокальные батлы.

Как отметил директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин отметил, что компания вкладывается в долгосрочные отношения с молодёжью.

«Сегодняшние участники через несколько лет станут специалистами, предпринимателями, управленцами. И нам важно, чтобы уже сейчас они знали: современные технологии — это не абстрактные категории, а конкретные возможности для развития, творчества и профессионального роста. Именно такие проекты помогают нам оставаться на одной волне с молодым поколением», — прокомментировал Андрей Прищемихин.

Образовательная программа форума включала 11 тематических треков, среди которых «Найди призвание», «Дерзай и открывай», «Расскажи о главном» и «Создавай и вдохновляй». Эксперты «Ростелекома» дополнили её прикладными знаниями о востребованных цифровых компетенциях.

Ранее donnews.ru сообщал, что «Ростелеком» провёл киберспортивный турнир по игре «Мир танков», приуроченный к «Диктанту Победы».

Реклама ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388, ОГРН 1027700198767, Санкт-Петербург, Синопская наб., д. 14, литера А.

Ксения Андреева

Поделиться: