Утром 4 февраля силы ПВО отразили атаку беспилотников в Ростовской области. Как сообщил губернатор Юрий Слюсарь, их сбили в Миллеровском, Чертковском, Кашарском, Шолоховском районах и Каменске-Шахтинском.
Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться.
Добавим, что ночью 4 февраля Ростовская область уже подвергалась воздушной атаке — БПЛА уничтожили в Миллеровском районе.
Всего по данным Минобороны РФ в ночь на 4 февраля над регионом сбили 4 БПЛА.
Ранее, 3 февраля один беспилотник был уничтожен в Каменском районе. Тогда обошлось без последствий и пострадавших. 2 февраля БПЛА сбили в двух районах региона — Чертковском и Миллеровском. Пострадавших и последствий на земле не оказалось.
Ещё одна беспилотная атака произошла 30 января. БПЛА уничтожили над Каменск-Шахтинским и над Чертковским районом. Последствий зафиксировано не было.
Глава региона Юрий Слюсарь рассказал об ухудшении обстановки в области из-за роста количества воздушных атак. По его словам, власти обязаны оперативно реагировать и своевременно оказывать помощь жителям в случае необходимости.