Стало известно, когда в Ростове начнутся отключения горячей воды

Первые испытания теплосетей проведут на Западном

Отключать горячую воду продолжат до сентября. Фото donnews.ru

Ежегодные плановые испытания тепловых сетей пройдут в Ростове с мая по сентябрь, сообщили в «Ростовских тепловых сетях» (РТС).

Первые опрессовки проведут с 12 по 29 мая на теплосетях Ростовской ТЭЦ-2, которая обеспечивает горячей водой весь Западный и часть Северного.

Затем на две недели — с 30 июня по 13 июля — опрессовку будут проводить на теплосетях Центральной котельной. В этот период без горячей воды останутся жители Ленинского, Кировского и Пролетарского районов.

Также две недели — с 15 по 29 июня — испытания будут проходить на сетях от районных котельных № 3 и № 4. Эти испытания затронут жителей Ворошиловского и Первомайского районов.

Завершится подготовка к новому отопительному сезону в сентябре испытаниями трубопроводов на плотность и прочность.

Текущий отопительный сезон должен завершиться 13 апреля. В ближайшие дни предприятия и многоквартирные дома начнут переводить на летний режим.