Оператор Т2 улучшил покрытие сети на территории популярных открытых бассейнов в Ростове и пригороде. Компания модернизировала телекоммуникационную инфраструктуру в одиннадцати локациях, обеспечив высокую емкость сети. Голосовая связь для гостей комплексов стала работать стабильнее, а мобильный интернет — быстрее.
Модернизация затронула одиннадцать популярных мест с открытыми бассейнами. В их числе – аквапарк H2O, термальный клуб City Creek, комплексы «Сен-Тропе» и «Темерницкий». Значительная часть работ была проведена вблизи мест отдыха, расположенных на левом берегу Дона: у парк-отеля «Жардин», загородных клубов «Графский парк» и Weekend, комплексах Waterhouse и «Левобережная 45». Кроме того, инженеры компании усилили сеть на территории семейного курорта «Станция Морская» в Неклиновском районе и загородном клубе «Солнечный» в Батайске.
Директор макрорегиона «Юг» T2 Константин Мотлях отметил, что телеком-инфраструктура должна развиваться синхронно с тем, как меняется мобильная активность пользователей.
«Сегодня люди сохраняют привычный цифровой ритм жизни независимо от того, находятся ли они дома, на работе или отдыхают за городом. В летнее время это означает заметное перераспределение нагрузки между городскими и рекреационными локациями в течение сезона. Именно поэтому решения о модернизации сети мы принимаем на основе комплексного анализа обезличенных данных о трафике и пользовательской активности», — отметил Константин Мотлях.
Ранее donnews.ru сообщал, что ростовчане вошли в пятёрку самых активных путешественников чемпионата мира.
Реклама ООО «Т2 Мобайл», ИНН 7743895280