В Новочеркасске студенты и школьники приняли участие в акции общества «Знание»

С ними о безопасности поговорил региональный министр Олег Жеухин

Участники дискуссии с министром Олегом Жеухиным. Фото donland.ru

Учащиеся школ Новочеркасска и студенты Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И.Платова стали участниками дискуссии «Формула успеха: безопасность 100%», состоявшейся в рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием», проводимой обществом «Знание» уже третий год. Около сотни человек пообщались с министром по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в регионе Олег Жеухиным.

— Мы говорили на тему безопасности государства, личности, общества. О том, что значит быть человеком и гражданином. Что такое подвиг, Родина, долг… Уверен, новый опыт, новые темы для размышления, новые знания получил каждый из участников мероприятия, — рассказал о состоявшейся дискуссии с ребятами министр.

Он отметил, что молодые люди активно задавали вопросы и рассказывали о своём понимании терминов «успех», «безопасность» и «патриотизм». Подводя итоги мероприятия, Олег Жеухин пожелал студентам и школьникам не страшиться трудностей, овладевать новыми знаниями, а также мечтать и добиваться своих целей.

Добавим, что за три года, в течение которых проводилась акция «Поделись своим знанием», по всей стране состоялось более 10 тысяч мероприятий, в которых поучаствовали свыше 200 тысяч человек. При этом трансляции выступлений лекторов собрали более 350 тысяч просмотров. В Ростовской области в 2022 году акция прошла с 1 по 9 сентября, своим знаниями со слушателями поделились почти 650 лекторов.

Сергей Огурцов

Поделиться: