В Ростове дети с особенностями здоровья прошли «Школу блогеров»

А также приняли участие в фестивале настольных игр и посетили экскурсию

Вячеслав Камышный в музее. Фото из его личного архива

В Ростове подопечные социально-реабилитационного центра «Надежда» посетили музей «Россия — моя история» и поучаствовали в специально подготовленной для них развлекательной программе. Ребята с особенными возможностями здоровья приняли участие в инклюзивном фестивале спортивных настольных игр, а затем прослушали экскурсию, посвященную истории семьи Романовых.

Подопечные центра также прошли «Школу блогеров» и сразу же отработали полученные знания на практике: брали интервью у всех присутствующих, делали красивые фотографии, снимали короткие видео.

Вячеслав Камышный в музее. Фото из его личного архива

Как рассказал сопровождавший детей депутат городской Думы Ростова Вячеслав Камышный, визит состоялся в рамках партийного проекта «Единой России» «Особенное детство»

— Проект направлен на развитие системы комплексной поддержки детей и подростков с особыми возможностями здоровья. «Особенное детство» ориентировано на выработку эффективных механизмов взаимодействия органов государственной власти, профильных учреждений, общественных организаций и родительского сообщества по актуальным вопросам реабилитации и социализации детей с особенными возможностями здоровья и детей-инвалидов, — подчеркнул Вячеслав Камышный.

Вячеслав Камышный в музее. Фото из его личного архива

Также депутат приготовил ребятам подарки к наступающему Новому году — билеты на интерактивные научные программы «Умный Ростов», которые пройду в игровом зале на площадке Публичной библиотеки.

Сергей Огурцов

Поделиться: