В Ростове на площадке Гражданского форума обсудили патриотическое воспитание молодёжи

Из основных тем: подготовка мужчин к армии, воспитание культуре, религии и другое

Пятый Гражданский форум в Ростове. Фото пресс-службы Общественной палаты Ростовской области

В Ростовском государственном музыкальном театре на пятом Гражданском форуме организовали дискуссионную площадку «Новые вызовы патриотического воспитания молодёжи Ростовской области в современных реалиях». Её спикерами стали председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по образованию, науке, культуре, сохранению духовного наследия и делам казачества Николай Кузнецов, член палаты Дмитрий Кротов и другие представители из сферы науки, культуры, образования и религии.

По словам Николая Кузнецова, в Ростовской области свыше миллиона молодых людей.

— Поэтому темы, которые мы обсудили на площадке, очень важны для региона. В частности, это вопросы того, как родители оценивают патриотическое воспитание ребёнка, проблема подготовки молодого поколения к армии в нынешних реалиях, воспитание культуре, взаимоотношения молодых людей в обществе, — перечислил Николай Кузнецов.

Помимо этого, как он добавил, на дискуссионной площадке обсудили вопрос воспитания религии у молодёжи. Эксперты из РПЦ рассказали, что такое православная культура и какое отношение к христианству она должна формировать у молодого человека.

Напомним, Николай Кузнецов ранее участвовал в награждении лучших студентов 2022 года.

Также donnews.ru писал, что Общественной палате региона в этом году исполнилось 10 лет. За эти годы, как рассказал её председатель Вячеслав Кущёв, они подписали свыше 100 соглашений о взаимодействии и сотрудничестве, провели более трёх тысяч мероприятий, запустили десятки работающих «горячих линий» и оказали помощь тысячам людей.

Виталий Меркулов

Поделиться: