В Ростове на сутки ограничат подачу холодной воды

В этот период будут работать водовозки

Фото donnews.ru

В Ростове с 10:00 8 сентября до 10:00 9 сентября ограничат подачу холодной воды по ряду адресов, сообщили в администрации города. Это связано с плановым ремонтом на одной из насосных станций.

Так, без холодной воды останутся:

 — ТЭЦ-2, хутор Ленинаван, посёлки Авиаторов, Водопадный и Янтарный, КП «Вишневый сад», КП «Патриот», ЖК «Флора», КП «Олимпийский»;

 — садовые товарищества «Алмаз-2», «Жемчужина», «Инициативный», «Северная Ривьера», «Виноградарь», «Красный Аксай», «Дружба», «Салют», «Геолог», «Труд», «Вираж», «Братство», «Энергия», «Восход», «Звезда», «Урожай»;

— адреса в границах Малое Зелёное кольцо — Зои Космодемьянской — Шолохова;

— проспект Аксайский, дома № 1–19, Аксайский, 13а (Ростовская таможня), Шолохова, 310.

В микрорайоне Темерник в этот период возможно снижение давления в системе.

На время отключения администрации районов организуют подвоз технической воды для бытовых нужд, сообщил директор департамента ЖКХ и энергетики Ашот Мноян, для этого задействуют шесть водовозок. Информацию о местах размещения машин и графике подвоза воды сообщат дополнительно.

Работы необходимы для обновления коммунальной инфраструктуры и повышения надежности системы водоснабжения города, подчеркнули в департаменте ЖКХ и энергетики города.

Кроме того, во время отключения воды в районе Орбитальной специалисты подключат новый водовод. Это позволит продолжить реконструкцию Вавилова.